Skip to content

Baden-Württemberg

Renate Arlt
SPH Stuttgart
70469 Stuttgart
Tel. 0711-8599799
Email: r.arlt@t-online.de


Almuth Hagen
Hilfsverein für psychisch Kranke Rems-Murr e.V.
71364 Winnenden
Tel. 07195-9598500
Email: almuth.hagen@hilfsverein-rems-murr.de


Armin Pflugfelder
Isabella Ebner
Pia Haen
Annette Pimpl
Stefan Hornung
Sozialpsychiatrischer Dienst Ludwigsburg
71638 Ludwigsburg
Tel. 07141-144-1400
Email: armin.pflugfelder@landkreis-ludwigsburg.de


Alexander Biro
Michael Mielke
Karin Cewe
Kristin Göthling
Margret Redlich
Sozialpsychiatrischer Dienst Nürtingen
72622 Nürtingen
Tel. 07022-785880
Email: cewe.karin@gpz-nt.de


Thomas Scherer
Claudia Thoma
Sozialpsychiatrischer Dienst
Caritas Heilbronn-Hohenlohe
74653 Künzelsau
Tel. 07940-935315
Email: thoma@caritas-heilbronn-hohenlohe.de


Stefanie Lutz-Scheidt
Visit-Soziotherapeutischer Pflegedienst
75177 Pforzheim
Tel. 07231-472710
Email: info@pflegedienst-visit.de


Gudrun Richling
Caritasverband Baden-Baden
76532 Baden-Baden
Tel. 07221-92394-0
Email: schmieder@caritas-baden-baden.de


Werner Igneci
Doris Igneci
Caritasverband Bruchsal
76646 Bruchsal
Tel. 07251-8008-15
Email: doris.werner-igneci@caritas-bruchsal.de


Andre Crabu
Vinzenz von Paul Hospital GmbH
78628 Rottweil
Email: a.crabu@wph.de


Barbara Wahlig
79098 Freiburg
Tel. 0761-274347
Email: barbarawahlig@gmx.de


Regina Wagner
79104 Freiburg
0176-23767181
Email: regina.wagner@posteo.de


Andrea Franke
Vita-Movere Soziale Betreuungen
79111 Freiburg
Tel. 0761-4534824
Email: inof@barbara-klaesle.de


Beatrice Bertsche
Barbara Kläsle
Praxis für Soziotherapie
79241 Ihringen
Tel. 07668-902544
Email: info@barbara-klaesle.de